SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

WILCO
『Japan tour 2013』

Artists

★大阪公演に「くるり」のゲスト出演決定!
★東京追加公演決定!
その圧倒的な音楽性、圧倒的な存在感。もはや、アメリカの“国民的ロックバンド“となったウィルコ。
春の訪れとともに3年ぶりの来日ツアーが決定!!

【INTER FM 特別先行予約-追加公演】
一般発売に先駆けて、INTER FMにて東京追加公演の先行予約決定!
★2/13(水)7:00~11:30 INTER FM (76.1MHz)にて
受付の詳細は、2/13(水)当日、Inter FM番組内にてご案内。このチャンスをお見逃しなく!

【主催者先行予約-追加公演】
受付期間:1月29日(火)12:00~2月4日(月)18:00
受付先:http://eplus.jp/wilco
※抽選制

Live Schedule

大阪

2013/4/10 (Wed) Namba HATCH
大阪府

OPEN 18:00 START 19:00
1F: Standing 前売り:¥7,000
2F: Reserved Seat 前売り:¥7,500

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

Guest: くるり

※ゲストの出演は18:50~を予定しています。

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員予約 (※抽選制/全券種受付対象)
    2012/10/26 (Fri) 10:00~2012/10/29 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>

    ■主催者先行予約
    2012/10/30 (Tue) 12:00~2012/11/08 (Thu) 18:00
    ※抽選制
    ※PC/mobile共通
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■一般発売
    2012/11/17 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:184-956
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:55004
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券
    2013/04/10 (Wed) 17:00~会場にて発売
    (※1Fスタンディングのみ)

東京

2013/4/12 (Fri) ZEPP DiverCity Tokyo
東京都江東区青海 1-1-10 ダイバーシティ東京プラザ
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
1F: Standing 前売り:¥7,000
2F: Reserved Seat 前売り:¥7,500

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員予約 (※抽選制/全券種受付対象)
    2012/10/26 (Fri) 10:00~2012/10/29 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>

    ■主催者先行予約
    2012/10/30 (Tue) 12:00~2012/11/08 (Thu) 18:00
    ※抽選制 ※PC/mobile共通
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■一般発売
    2012/11/17 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:184-965
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:77995
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・岩盤
    03-3477-5701
    受付時間/10:00-21:00
    ※店頭販売のみ
    詳細 >>>岩盤

  • ■当日券
    2013/04/12 (Fri) 17:00~会場にて若干枚数発売
    (※1Fスタンディングのみ)

東京【追加公演】

2013/4/13 (Sat) Shibuya AX
東京都渋谷区神南2-1-1
» 会場HP / ロケーション

OPEN 17:00 START 18:00
1F :スタンディング 前売り:¥7,000
2F:指定席 前売り:¥7,500

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2013/01/25 (Fri) 10:00~2013/01/28 (Mon) 18:00
    ※全券種受付対象
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■主催者先行予約【WEB】
    2013/01/29 (Tue) 12:00~2013/02/04 (Mon) 18:00
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>

  • ■前売り
    2013/02/16 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:192-206
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:78241
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・岩盤
    03-3477-5701
    受付時間/10:00-21:00
    ※店頭販売のみ
    詳細 >>>岩盤

  • ■当日券
    ~未定