SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

NO AGE

Artists

【日本のファンへメッセージ到着!】

徹底したDIY精神を貫きながら音楽のみならず、ヴィジュアル・アート、パフォーマンス・アート、映像の領域にまで影響を及ぼしてきたNO AGE、最新アルバムを引っ提げての来日公演決定!

★各地ゲスト決定!
東京:THE NOVEMBERS / ZZZ's
大阪:BONANZAS


ロサンゼルスのインディー・ロックの聖地として現代版CBGBとも言えるユース・アート・スペース、The Smellを拠点にDIY精神に貫かれた活動を続けるバンドが、NO AGEである。英ファット・キャット・レコーズからリリースされた『Weirdo Rippers』に続くセカンド・アルバム『Nouns』をSUB POPから2008年春に発表。米ピッチフォークでは9.2と破格の評価を獲得、同サイトの年間アルバム・チャート3位にも選出された。更にその他欧米の有名主要メディアでも軒並み高評価を得て、2008年を代表する1枚となった。レディオヘッドのメンバーやコーネリアスがNO AGEのTシャツを着用するなど話題になった。2010年にリリースされたサード・アルバム『Everything In Between』でも、ピッチフォークからニューヨーカー誌まで驚くほど幅広い筋から熱狂的な評価を獲得する。2011年にはフジロック・ホワイトステージ出演、集まった多くのオーディエンスを熱狂させた。そして、3年ぶりとなる待望の4枚目のアルバムにして既に最高傑作との呼び声も高い『An Object』を8月上旬に日本先行リリースしたばかりである。LAパンク・ハードコア、シューゲイザー、サイケ、ノイズが融合された彼等独自のサウンドは、ポップな強度を兼ね備えたマスターピースとなった。祝・再来日公演!

Live Schedule

東京

2014/2/1 (Sat) Shibuya CLUB QUATTRO
東京都渋谷区宇田川町32-13
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥5,000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

Guest: THE NOVEMBERS / ZZZ's

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2013/09/20 (Fri) 10:00-2013/09/23 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■Quattro web
    2013/09/21 (Sat) 12:00-2013/09/23 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>Quattro

    ■イープラス [pre order]
    2013/09/28 (Sat) 12:00-2013/09/30 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2013/10/05 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:212-152
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:75614
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・岩盤
    03-3477-5701
    受付時間/10:00-21:00
    ※店頭販売のみ
    詳細 >>>岩盤

  • ■当日券
    2014/02/01 (Sat) 17:00~会場にて発売

大阪

2014/2/2 (Sun) CONPASS
大阪府

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥5,000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

Guest: BONANZAS

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2013/09/20 (Fri) 10:00-2013/09/23 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2013/09/24 (Tue) 12:00-2013/09/29 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2013/10/05 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:212-078
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:54311
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・TOWER RECORDS 下記店舗
    ・梅田大阪マルビル店
    ・梅田NU茶屋町店

  • ■当日券
    2014/02/02 (Sun) 18:00~会場にて発売