SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

Explosions In The Sky

Artists

【Live at FRF 12】

2012年のフジロックフェスティバルにて圧巻のライブパフォーマンスを繰り広げたExplosions In The Skyの待望の来日公演が決定!

Guest: envy

★来日に寄せたコメントが到着!
[Takaakira "Taka" Goto / from MONO]
”毎日出かけていく子供がいた、最初に目にしたもの、驚き、哀れみ、愛、あるいは恐れと共に受け入れたものそのものに、彼はなった。
それはその日一日、あるいはその日のる時間、あるいは何年も、あるいは年の経めぐるずっと長い間、彼自身の一部になった。”
19世紀のアメリカの詩人、ウォルト • ホイットマンの言葉です。
僕はExplosions In The Skyの音楽を聞くと、この言葉を思い出します。
呆れるほど純粋で、美しくて、力強い。
それは僕たちに、限界という壁を越える勇気を、いつも与えてくれます。
そんな彼らが大好きです。
-Takaakira "Taka" Goto

[井澤 惇 / from LITE]
閉塞感のあるライブハウスでこそ聞いて欲しい轟音がやってくる。目をつぶれば深く自分の世界へと入っていけます。
-井澤 惇


2011年にアルバム「Take Care,Take Care,Take Care」リリースし、本国USでの人気を決定づけた後に出演した2012年のフジロック、WHITE STAGEでの圧巻のライブパフォーマンスが話題になり、日本での知名度を一気にあげた彼らの久々の来日公演が遂に決定した。
今やポスト・ロックなどという表現、枠では納まり切らないほどのレベルにまで達した表現力とダイナミズムあふれる演奏によって繰り広げられるサウンドスケープにハマること間違いし。

Live Schedule

東京

2014/5/7 (Wed) 恵比寿 LIQUIDROOM
東京都渋谷区東3-16-6
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥5,800

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

Guest: envy

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2014/02/14 (Fri) 10:00-2014/02/17 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2014/02/18 (Tue) 12:00-2014/02/23 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/03/01 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:224-969
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:71488
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券
    2014/05/07 (Wed) 17:00~会場にて発売

大阪

2014/5/8 (Thu) Umeda CLUB QUATTRO
大阪府

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥5,800

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

Guest: envy

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2014/02/14 (Fri) 10:00-2014/02/17 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■Quattro web
    2014/02/15 (Sat) 12:00-2014/02/17 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>Quattro

    ■イープラス [pre order]
    2014/02/22 (Sat) 12:00-2014/02/24 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/03/01 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:224-933
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:53691
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・TOWER RECORDS 下記店舗
    ・梅田大阪マルビル店
    ・梅田NU茶屋町店

    ・会場

  • ■当日券
    2014/05/08 (Thu) 17:00~会場にて発売