SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

ÁSGEIR

Artists


『JAPAN TOUR 2015』

★瞬時にソールドアウトとなった東京公演をうけて、決定した待望の追加公演、発売詳細発表!
【追加公演】1/14(水)恵比寿 LIQUIDROOM

【東京追加公演-主催者先行予約】
受付期間:11/25(火)10:00 ~ 11/28(金)12:00
申込み先:http://l-tike.com/asgeirticketnet/
※抽選制

アイスランドから届けられた最高級の宝箱。奇跡の歌声を持つ21歳の天才シンガー・ソングライター、アウスゲイル待望の初の単独ツアー決定!!

アイスランドの人口40人余りの集落、ロイガルバッキ出身のシンガー・ソングライター。2012年9月にリリースした自身のデビュー・アルバム『Dyrd í dauðathogn(ディールズ・イ・ドィーザソッグン)』が数々の記録を更新し、アイスランド史上最速で売れた国内アーティストによるデビュー・アルバムとなる。2013年にはアイスランド音楽賞主要2部門(「最優秀アルバム賞」、「新人賞」)を含む全4部門受賞したほか、ノルディック・ミュージック・プライズ(北欧版英マーキュリー・プライズ)にノミネートされるなど一国内音楽界のスター・シンガー・ソングライターとなり、今では21歳という若さにしてアイスランドの全人口の10人に1人が彼のアルバムを所有している売り上げを誇る。2014年1月、英語ヴァージョンのアルバム『イン・ザ・サイレンス』をリリース。2月のHostess Club Weekenderに続きFuji Rock Festival’14でも素晴らしいライブを披露し、ここ日本でも大ヒットを記録。
そして決定した待望の初ジャパンツアー、東京公演が瞬く間にソールドアウトし、待望の追加公演が決定!
また11月25日にはレア音源を含む35曲が収録されたデビュー・アルバムのデラックス・バージョン『In The Silence (Deluxe Edition)』が発売される。
まさに必見の単独ツアー、お見逃しなく!

Live Schedule

東京

2015/1/12 (Mon) 恵比寿 LIQUIDROOM
東京都渋谷区東3-16-6
» 会場HP / ロケーション

OPEN 17:00 START 18:00
スタンディング 前売り:¥5,800

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

Thank you! Sold Out!!

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2014/10/03 (Fri) 10:00~2014/10/06 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■主催者先行予約【WEB】
    2014/10/07 (Tue) 10:00~2014/10/10 (Fri) 12:00
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>

    ■イープラス [pre order]
    2014/10/11 (Sat) 12:00~2014/10/13 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/10/18 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:245-120
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:76523
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・岩盤
    03-3477-5701
    受付時間/10:00-21:00
    ※店頭販売のみ
    詳細 >>>岩盤

    SOLD OUT

  • ■当日券発売ナシ
    SOLD OUT

大阪

2015/1/13 (Tue) Umeda CLUB QUATTRO
大阪府

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥5,800

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2014/10/03 (Fri) 10:00~2014/10/06 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■主催者先行予約【WEB】
    2014/10/07 (Tue) 10:00~2014/10/10 (Fri) 12:00
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>

    ■Quattro web
    2014/10/11 (Sat) 12:00~2014/10/13 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>Quattro

    ■イープラス [pre order]
    2014/10/11 (Sat) 12:00~2014/10/13 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/10/18 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:245-108
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:59031
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・TOWER RECORDS 下記店舗
    ・梅田大阪マルビル店
    ・梅田NU茶屋町店

    ・会場

  • ■当日券
    2015/01/13 (Tue) 17:00~会場にて発売

東京-追加公演

2015/1/14 (Wed) 恵比寿 LIQUIDROOM
東京都渋谷区東3-16-6
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥5,800

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

Thank you! Sold Out!!

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2014/11/21 (Fri) 10:00~2014/11/24 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■主催者先行予約【WEB】
    2014/11/25 (Tue) 10:00~2014/11/28 (Fri) 12:00
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>

    ■イープラス [pre order]
    2014/11/29 (Sat) 12:00~2014/11/30 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+

  • ■前売り
    2014/12/06 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    P:249-509
    0570-02-9999
    受付時間/10:00-23:30
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    L:72583
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・岩盤
    03-3477-5701
    受付時間/10:00-21:00
    ※店頭販売のみ
    詳細 >>>岩盤

    SOLD OUT

  • ■当日券発売ナシ
    SOLD OUT