SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

Trashcan Sinatras / Sunny Day Service

Japan Tour 2017

★トラキャン2月のジャパンツアーに《サニーデイ・サービス》の出演が決定!!

トラキャンの名盤アルバム『ア・ハッピー・ポケット』をリリースした96年の来日公演でオープニングアクトを努めたサニーデイ・サービス。以降、トラキャンの地元・スコットランドを訪れたり、今度はサニーデイがホスト役となってトラキャンを招いた『太陽の翼TOUR』を1999年に行うなど、長い時間をかけ友情を育んできた。サニーデイは2000年の解散後、2008年に再結成。2010年には、ふたたびこの2バンドでのカップリング・ツアーが実現。

あれから7年の時を経て、この2バンドによる共演が実現!!


各プレイガイドにてチケット好評発売中!!

Live Schedule

東京

2017/2/21 (Tue) Shibuya CLUB QUATTRO
東京都渋谷区宇田川町32-13
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥6000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

【出演】Trashcan Sinatras / Sunny Day Service

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends 会員優先予約
    2016/09/09 (Fri) 10:00-2016/09/12 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASHfriends

    ■主催者先行予約
    2016/09/13 (Tue) 12:00-2016/09/19 (Mon) 18:00
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>主催者先行予約サイト

    ■イープラス [pre order]
    2016/09/22 (Thu) 12:00-2016/09/25 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ■Quattro web
    2016/09/26 (Mon) 12:00-2016/09/28 (Wed) 18:00
    チケットのお申し込み >>Quattro web

  • ■前売り
    2016/10/01 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】308-189
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】76040
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券あり
    2017/02/21 (Tue) 17:00~

大阪

2017/2/24 (Fri) Umeda CLUB QUATTRO
大阪府

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥6000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

【出演】Trashcan Sinatras / Sunny Day Service

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends 会員優先予約
    2016/09/09 (Fri) 10:00-2016/09/12 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASHfriends

    ■主催者先行予約
    2016/09/13 (Tue) 12:00-2016/09/19 (Mon) 18:00
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>主催者先行予約サイト

    ■Quattro web
    2016/09/24 (Sat) 12:00-2016/09/26 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>Quattro web

    ■イープラス [pre order]
    2016/09/22 (Thu) 12:00-2016/09/25 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2016/10/01 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】308-175
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】59188
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・会場にて発売

  • ■当日券あり
    2017/02/24 (Fri) 17:00~