SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

Kishi Bashi

Artists

JAPAN TOUR 2017

★大阪・東京、両公演のゲストとして
“もるつオーケストラ” 出演決定!

アヴァンギャルドでポップ。
変幻自在の天才マルチ・シンガー・ソングライターでありバイオリニスト。
キシバシ、最新アルバム「サンダーラスト」をリリースしジャパン・ツアー決定!


 基本スタイルはバイオリン&ボーカル。「一人シガーロス」と呼ばれ評価が高いライブパフォーマンスでは完璧なプログラミング、ルーピング、ボイス・パーカッションを多用した即興演奏を行う。  
 最新アルバムからの第1弾シングルとしてミュージック・ビデオが発表された「Hey Big Star」は京都精華大学アニメーション学科学生有志とキシバシが取り組んだコラボ企画となる映像となっていて、日本との交流も深い。
 キラキラしたポップセンスをところどころに散りばめた曲を届けるキシバシ。今回はアメリカから本人を含めて5人のバンド形態で来日。プログレッシブで重厚なライブ・サウンドにご期待ください。

Live Schedule

大阪

2017/2/12 (Sun) Umeda CLUB QUATTRO
大阪府

OPEN 17:00 START 18:00
スタンディング 前売り:¥6,500

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

ゲスト:もるつオーケストラ

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends 会員優先予約
    2016/10/28 (Fri) 10:00-2016/10/31 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASHfriends

    ■QUATTRO web
    2016/11/05 (Sat) 12:00-2016/11/07 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>Quattro web

    ■イープラス [pre order]
    2016/11/12 (Sat) 12:00-2016/11/14 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2016/11/19 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】313-565
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】57504
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・会場にて発売

  • ■当日券あり
    2017/02/12 (Sun) 16:00~

東京

2017/2/13 (Mon) Shibuya WWW
東京都渋谷区宇田川町13-17 ライズビル地下
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥6,500

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

ゲスト:もるつオーケストラ

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends 会員優先予約
    2016/10/28 (Fri) 10:00-2016/10/31 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASHfriends

    ■イープラス [pre order]
    2016/11/01 (Tue) 12:00-2016/11/08 (Tue) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2016/11/19 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】313-620
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】73899
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■当日券あり
    2017/02/13 (Mon) 17:00~