SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

サニーデイ・サービス

Artists

『サニーデイ・サービス サマーライブ 2017』

サニーデイ・サービス19年ぶりの日比谷野外音楽堂ワンマン公演!

昨年8月に通算10枚目のアルバム「DANCE TO YOU」をリリース。90年代からのリスナーだけでなく、混沌とした現代を生きる若者たちにとってリアルに響く、2016年サウンドの傑作アルバムとして評判を集めた。
そして2017年。90年代に共演してからの盟友である英・グラスゴー出身のロックバンド、トラッシュキャン・シナトラズとのカップリング・ツアーを東京/大阪で行ったほか、3/15にはアルバム「DANCE TO YOU」からのシングルカット曲『桜 super love』をリリース。5月にはサニーデイがハウスバンドとなって数々の客演ミュージシャンを迎える「忌野清志郎ロックン・ロール・ショー」というトリビュート公演を中野サンプラザで開催するなど、その活動には目が離せない。
そんな彼らが1998年7月以来、実に19年ぶりとなる日比谷野音ワンマン・ライブを行うことが決定!
夏の東京の夕暮れを甘く切ないサニーデイ・サービスのサウンドとともに刻む、サマー・コンサートにご期待ください。

【オフィシャル先行予約】
受付期間:4/4(土)17:00~4/9(日)23:59
受付URL:http://w.pia.jp/t/sunnyday-of/

※未就学児童は保護者同伴に限り入場可(小学生以上はチケット必要)
未就学児童でも座席が必要な場合はチケットが必要です。

Live Schedule

東京

2017/8/27 (Sun) 日比谷野外大音楽堂
東京都千代田区日比谷公園1-5
» 会場HP / ロケーション

OPEN 16:15 START 17:00
全席指定 前売り:¥5,000

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751
VINTAGE ROCK 03-3770-6900

※雨天決行・荒天中止

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2017/04/07 (Fri) 10:00-2017/04/10 (Mon) 18:00
    ※お一人様2枚まで
    (抽選制)
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■オフィシャル先行予約
    2017/04/04 (Tue) 17:00-2017/04/09 (Sun) 23:59
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ■イープラス [pre order]
    2017/04/19 (Wed) 12:00-2017/04/24 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ■イープラス [pre order]第2次
    2017/05/03 (Wed) 12:00-2017/05/07 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2017/05/13 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】326-452
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】71587
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■未定