SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

Awesome City Club

Artists

『Awesome Talks vol.9』

★ 共演:iri

Awesome City Club 主催『Awesome Talks』開催!
対バンで " iri " との共演が決定!!


【オーサム・シティー・クラブ】
atagi (Vocal/Guitar), PORIN (Vocal/Synthesizer), モリシー (Guitar/Synthesizer),
マツザカタクミ (Bass/Synthesizer/Rap), ユキエ (Drums)
2013年春、それぞれ別のバンドで活動していたatagi、モリシー、マツザカタクミ、ユキエにより結成。
2014年4月、サポートメンバーだった PORINが正式加入して現在のメンバーとなる。「架空の街 Awesome City のサウンドトラック」をテーマにテン年代のシティ・ポップをRISOKYO から TOKYOに向けて発信する男女混成5人組。
2015年、ビクターエンタテインメント内に設立された新レーベル「CONNECTONE(コネクトーン)」より、第一弾新人としてデビュー。
4月8日にファーストアルバム「Awesome City Tracks」をリリースし、iTunesロックチャートで1位を獲得するなど話題を呼んだ。
9月16日には早くもセカンドアルバム「Awesome City Tracks 2」をリリース。11月に開催されたバンド史上初となる全国ワンマンツアーも大盛況のうちに幕を閉じ、2016年3月には配信シングル「Vampire」をリリース。6月22日に3rdアルバム「Awesome City Tracks 3」をリリースし、2度目のワンマンツアーを敢行。11月に東京と大阪で自主企画ライブを予定している。
クラウドファンディングやVRなど最新のテクノロジーを積極的に駆使した活動が各所から注目を集めている。

【オフィシャル先行予約】
受付期間:5/19(金)22:00 ~5/31(水)18:00
受付URL:http://eplus.jp/accat789ohp/

※未就学児入場不可
12才以下は保護者同伴の上チケット購入の上入場可

Live Schedule

東京

2017/8/24 (Thu) 恵比寿 LIQUIDROOM
東京都渋谷区東3-16-6
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:00 START 19:00
スタンディング 前売り:¥3,800

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■オフィシャル先行予約
    2017/05/19 (Fri) 22:00~2017/05/31 (Wed) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ■SMASH friends会員優先予約
    2017/06/02 (Fri) 10:00~2017/06/05 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■プレイガイド最速先行予約
    2017/06/01 (Thu) 12:00~2017/06/07 (Wed) 23:59
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ■イープラス [pre order]
    2017/06/09 (Fri) 12:00~2017/06/11 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2017/06/17 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】334-012
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】74344
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■未定