SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

YOGEE NEW WAVES

Artists

『Dreamin’ Night TOUR 2017』

ゲスト:SPECIAL OTHERS

Yogee New Waves 2ndアルバムを携えた新たなツアー『Dreamin’ Night TOUR 2017』
東京追加ワンマン公演決定!!


2013年6月に活動開始。2014年4月にデビューep『CLIMAX NIGHT e.p.』を全国流通でリリース。その後『FUJI ROCK FESTIVAL'14』《Rookie A GoGo》に出演。9月には1st album『PARAISO』をリリース。年間ベストディスクとして各媒体で多く取り上げられる。2015年2月に初のアナログ7inchとして新曲『Fantasic Show』を発表。12月には2nd e.p『SUNSET TOWN e.p.』をリリース。2016年はRISING SUN FES、GREENROOM FES、森道市場、STARS ON、OUR FAVARITE SHINGSなど多くの野外フェスに出演。2017年1月にBa.矢澤が脱退し、Gt.竹村、Ba.上野が正式メンバーとして加入し再び4人編成となり始動。 5月17日に2ndアルバム『WAVES』をリリースし初の全国8都市ワンマンツアーを決行し各地ソールドアウト。7月にはFUJI ROCK FES'17に出演。11月から全国公開の映画『おじいちゃん、死んじゃったって。』の主題歌に「SAYONARAMATA」が起用される。


【オフィシャル抽選先行予約(追加公演)】
受付期間:10/7(土) 12:00 ~10/22(日) 23:59
受付URL:http://w.pia.jp/t/yogee/
※抽選制

※未就学児童のご入場不可
小学生は保護者同伴に限り入場可能(要チケット)

Live Schedule

東京

2017/10/28 (Sat) TSUTAYA O-EAST
東京都渋谷区道玄坂2-14-8
» 会場HP / ロケーション

OPEN 17:30 START 18:30
スタンディング 前売り:¥3,800

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

Guest: SPECIAL OTHERS

Thank you, SOLD OUT!!

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■オフィシャル先行予約
    2017/08/05 (Sat) 12:00~2017/08/20 (Sun) 23:59
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ■SMASH friends 会員優先予約
    2017/08/18 (Fri) 10:00~2017/08/21 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2017/08/22 (Tue) 12:00~2017/08/28 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2017/09/09 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】340-830
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】75805
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    SOLD OUT

  • ■当日券の販売はありません
    SOLD OUT

東京【追加公演】

2017/12/1 (Fri) 恵比寿 LIQUIDROOM
東京都渋谷区東3-16-6
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:30 START 19:30
スタンディング 前売り:¥3,500

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■オフィシャル先行予約
    2017/10/07 (Sat) 12:00~2017/10/22 (Sun) 23:59
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ■SMASH friends会員優先予約
    2017/10/13 (Fri) 10:00~2017/10/16 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■イープラス [pre order]
    2017/10/25 (Wed) 12:00~2017/10/29 (Sun) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2017/11/04 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】346-903
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】76937
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■未定