SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

eastern youth

Artists

SHIBUYA CLUB QUATTRO 30th ANNIVERSARY "QUATTRO STANDARDS"
極東最前線~Enjoy Your Hell~

GUEST: DMBQ

イースタンユース x 渋谷クラブクアトロ、ともに祝30周年!!
そんな祝の宴、スペシャル”極東最前線”に、札幌時代からの盟友であり、今回なんと18年ぶりの共演となるDMBQのゲスト出演が決定!

バンド結成30周年を迎えたイースタンユースが、1994年より長年にわたって継続しているシリーズライブ”極東最前線”開催が決定。しかも同じく今年でOPEN30周年を迎えた渋谷クアトロとのコラボ・スペシャル!注目すべき今回のゲストには、札幌時代からの盟友・DMBQの出演。オリジナル・メンバー・増子慎二(G, Vo)を中心にMaki(B)、和田晋侍(Dr)による現体制では初の単独音源であり、13年ぶりのアルバム『KEEENLY』を今年2月にリリースしたDMBQ。札幌の同郷・イースタンとの縁は深く、ほぼ同じ時期に上京。2000年2月の新宿リキッドルームでの”極東最前線”でガッツリ2バンドでの初共演を果たした。そして同年8月に開催され、いまや伝説とも言われる渋谷クアトロで3デイズ開催の『極東最前線30~国民爆音大会2000~』にも出演。以来、実に18年ぶりとなる今回の共演に向け、両者気合い十分!いわゆる”同じ釜の飯を喰ったバンド同士の同窓会”...な訳はなく、暑い夏をさらに熱くする魂のぶつかり合い。見逃すな!

【オフィシャル先行予約】
1次先行受付期間:4/21(土)10:00 - 26(木)11:00
2次先行受付期間:4/28(土)10:00 - 5/6(日)23:59
受付URL:http://w.pia.jp/t/easternyouth-of/ [1次・2次共通]

Live Schedule

東京

2018/7/16 (Mon) Shibuya CLUB QUATTRO
東京都渋谷区宇田川町32-13
» 会場HP / ロケーション

OPEN 17:00 START 18:00
スタンディング 前売り:¥3,500

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2018/04/27 (Fri) 10:00~2018/04/30 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■オフィシャル先行予約:1次
    2018/04/21 (Sat) 10:00~2018/04/26 (Thu) 11:00
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ■オフィシャル先行予約:2次
    2018/04/28 (Sat) 10:00~2018/05/06 (Sun) 23:59
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ■イープラス [pre order]
    2018/05/12 (Sat) 12:00~2018/05/14 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ■Quattro web
    2018/05/12 (Sat) 12:00~2018/05/14 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>Quattro

  • ■前売り
    2018/05/19 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】114-560
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】72191
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・会場

  • ■当日券あり
    2018/07/16 (Mon) 16:00~