SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

SAKAI MEETING 2019

Artists

堺ニ集エ!! 12組の第二弾出演者が決定!!

bacho、SiM、ヤバイTシャツ屋さん他、総勢6組の第2弾出演者と、
3/30(土)より始まる入場券・シャトルバスチケット他、一般発売詳細が決定!!

出演:THE CHINA WIFE MOTORS / GOOD4NOTHING

a flood of circle / bacho / BRAHMAN / Buck-O-Nine / BURL / The Cherry Coke$ / Dizzy Sunfist / dustbox / GARLICBOYS / HAWAIIAN6 / LEFT ALONE / locofrank / My Hair is Bad / OVER ARM THROW / SiM / SIX LOUNGE / STOMPIM' BIRD / ヤバイTシャツ屋さん / and more friends!!


日本最先端ロック・フェス。
野外ライブハウスへようこそ。


2013年3月に大阪・堺出身のTHE CHINA WIFE MOTORSとGOOD4NOTHINGが「地元に恩返しをしたい!」という強い想いを持ち開催された、堺発野外ロックフェス”SAKAI MEETING”が今年も開催決定!!

●前売 入場券6,999円(税込)
※未就学児は保護者同伴に限り入場無料。
※60歳以上の方は身分証提示により入場無料。

●前売 駐車券付入場券 8,999円(税込)
※会場隣接の駐車場をご利用いただけます。
※お車1台につき1枚必要。運転手(代表者)の方のみこちらのチケットをお求め下さい。
※同乗される方は入場券のみご購入ください。
※駐車券のみの販売はございません。
※予定台数に達し次第販売を終了させていただきます。

●シャトルバス券 1,000 円 (税込)【WEB販売のみ】
受付期間:3/30(土)10:00~
受付URL:チケットぴあ http://w.pia.jp/t/sakaimeeting/
      (決済方法:クレジットカード・ちょコムのみ)
      e+ http://eplus.jp/sakaimeeting-bus/
      (決済方法:クレジットカードのみ)

※南海本線『堺駅』付近臨時バス乗り場 ↔ 会場間でシャトルバスを運行致します。
乗降所・運転時間・所要時間は後日お知らせ致します。

【オフィシャルHP先行予約(3次)】
受付期間:3/5(火)17:00~3/12(火)23:59
受付URL:http://sakaimeeting.jp/
※抽選制

【PG最速先行予約(3次)】
受付期間:3/14(木)12:00~3/18(月)23:59
受付URL:http://w.pia.jp/t/sakaimeeting2019/
※抽選制

※ 雨天決行・荒天中止

Tickets will be available to buy from the below vendors with English language support, from the general sale phase onwards :
《Ticket PIA》http://w.pia.jp/a/sakaimeeting2019/
Sat. March 30th TICKET ON SALE
※Only entrance ticket available.
★Total English Guidance《http://smash-jpn.com/english/》

Live Schedule

大阪

2019/5/25 (Sat) 堺市 海とのふれあい広場特設会場
大阪府

OPEN 09:30 START 11:00
入場券 前売り:¥6,999
駐車券付入場券 前売り:¥8,999

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■オフィシャルHP先行予約
    2019/01/15 (Tue) 17:00~2019/01/22 (Tue) 23:59
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>SAKAI MEETING オフィシャルHP

    ■SMASH friends会員優先予約
    2019/01/18 (Fri) 10:00~2019/01/21 (Mon) 18:00
    受付券種
    *駐車券付入場券は1枚まで
    *入場券のみ4枚まで
    (先着順)
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■PG最速先行予約
    2019/01/24 (Thu) 12:00~2019/01/31 (Thu) 23:59
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ■オフィシャルHP先行予約2次
    2019/02/12 (Tue) 17:00~2019/02/19 (Tue) 23:59
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>SAKAI MEETING オフィシャルHP

    ■PG最速先行予約2次
    2019/02/20 (Wed) 12:00~2019/02/25 (Mon) 23:59
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ■オフィシャルHP先行予約3次
    2019/03/05 (Tue) 17:00~2019/03/12 (Tue) 23:59
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>SAKAI MEETING オフィシャルHP

    ■PG最速先行予約2次
    2019/03/14 (Thu) 12:00~2019/03/18 (Mon) 23:59
    ※抽選制
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

  • ■前売り
    2019/03/30 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】140-939
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】54086
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・LINE ticket(入場券のみ)

  • ■未定