SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

Stella Donnelly

Artists


デビュー・アルバムのリリース前にフジロックに大抜擢された
オーストラリア出身の注目のシンガー・ソング・ライターの待望の単独公演が決定!

即日完売につき、東京のみ待望の追加公演決定!

オーストラリア・パース出身のシンガー・ソング・ライター。ソロ活動の傍ら、Bells RapidsやBOAT SHOWのギタリストとしても活躍。2017年にリリースしたシングル「Boys Will Be Boys」でオーストラリアの音楽見本市Bigsound 2017のリーバイス・ミュージック・アワードを受賞したことで世界的な注目を集め、<Secretly Canadian>と契約。2018年『スラッシュ・メタル』EPを、今年3月にはデビュー・アルバム『ビウェア・オブ・ザ・ドッグス』をリリースし、フジロックにて初来日。その反響を受けて初の単独ツアーが即日完売!
そして東京のみ待望の追加公演が決定!この機会をお見逃し無く!!


【東京追加公演:主催者先行予約】
受付期間:9/17(火)12:00 ~ 9/23(月)23:59
受付URL:https://l-tike.com/stelladonnelly/


Tickets will be available to buy from the below vendors with English language support, from the general sale phase onwards :
《Ticket PIA》http://w.pia.jp/a/stelladonnelly-eng/

*Extra show:12/13(Fri) Tokyo UNIT
Sat, October 5th TICKET ON SALE

《Ticket PIA》http://w.pia.jp/a/stelladonnelly2-eng/

★Total English Guidance《http://smash-jpn.com/english/》

Live Schedule

東京

2019/12/11 (Wed) Shibuya CLUB QUATTRO
東京都渋谷区宇田川町32-13
» 会場HP / ロケーション

OPEN 19:00 START 20:00
スタンディング 前売り:¥6,000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

Thank you, SOLD OUT!!

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2019/07/19 (Fri) 10:00~2019/07/22 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■主催者先行予約
    2019/07/23 (Tue) 12:00~2019/07/29 (Mon) 23:59
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ■プレリクエスト先行
    2019/07/30 (Tue) 12:00~2019/08/04 (Sun) 23:59
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ■イープラス [pre order]
    2019/08/03 (Sat) 12:00~2019/08/05 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ■Quattro web
    2019/08/03 (Sat) 12:00~2019/08/05 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>Quattro

  • ■前売り
    2019/08/10 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】158-110
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】71979
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・岩盤
    ※店頭販売のみ
    池袋本館PARCO 3F チケットカウンター
    営業時間:午前10時~午後9時 不定休(パルコ休館日に準ずる)
    詳細 >>>岩盤
    080-8858-5187

    ・会場

    SOLD OUT

  • ■当日券の発売はありません
    SOLD OUT

大阪

2019/12/12 (Thu) SHANGRI-LA
大阪府
» 会場HP / ロケーション

OPEN 19:00 START 20:00
スタンディング 前売り:¥6,000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH WEST 06-6535-5569

Thank you, SOLD OUT!!

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2019/07/19 (Fri) 10:00~2019/07/22 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■主催者先行予約
    2019/07/23 (Tue) 12:00~2019/07/29 (Mon) 23:59
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ■プレリクエスト先行
    2019/07/30 (Tue) 12:00~2019/08/04 (Sun) 23:59
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ■イープラス [pre order]
    2019/08/03 (Sat) 12:00~2019/08/05 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2019/08/10 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】158-512
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】51392
    0570-084-005
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    SOLD OUT

  • ■当日券の発売はありません
    SOLD OUT

東京【追加公演】

2019/12/13 (Fri) Daikanyama UNIT
東京都渋谷区恵比寿西1-34-17 ザ・ハウスビル B2F
» 会場HP / ロケーション

OPEN 19:00 START 20:00
スタンディング 前売り:¥6,000

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751

Thank you, SOLD OUT!!

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■SMASH friends会員優先予約
    2019/09/13 (Fri) 10:00~2019/09/16 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■主催者先行予約
    2019/09/17 (Tue) 12:00~2019/09/23 (Mon) 23:59
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ■プレリクエスト先行
    2019/09/24 (Tue) 12:00~2019/09/29 (Sun) 23:59
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ■イープラス [pre order]
    2019/09/28 (Sat) 12:00~2019/09/29 (Sun) 23:59
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2019/10/05 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】164-379
    0570-02-9999
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】71590
    0570-084-003
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ・岩盤
    ※店頭販売のみ
    池袋本館PARCO 3F チケットカウンター
    営業時間:午前10時~午後9時 不定休(パルコ休館日に準ずる)
    詳細 >>>岩盤
    080-8858-5187

    SOLD OUT

  • ■当日券の発売はありません
    SOLD OUT