SMASH smash-jpn.jp

LIVE INFORMATION / ライブインフォ

4s4ki

Artists

4s4ki Oneman Live Tour 2022 EXTRA “Killer in Neverland ; 電脳郷”

東京から世界に向けて新たなオルタナティブ・ポップスを発信する新世代アーティスト・4s4ki (読み:アサキ)が、8月24日(水)にリリースするニューアルバム『Killer in Neverland』を携えて10月に全国ツアーを開催する。追加のEXTRA公演として、4s4ki史上初となる東京・Zepp DiverCity公演を開催することが発表された!

作詞・作曲・編曲・トラックメイクまでも全てを一人でこなす新世代アーティスト・4s4ki(読み:アサキ)が、メジャー2作目、通算3作目となるオリジナルアルバム『Killer in Neverland』を8月24日(水)にリリースした。全て新録楽曲で構成された12曲入りのフルアルバムは、国内雑誌の表紙を飾り、さらには世界的音楽メディア“Pitchfork media”での特集が組まれるなど、国内外で大きな注目を集めている!そんな2022年の注目作である『Killer in Neverland』を携えて、4s4kiが東京・大阪・福岡・北海道・愛知の5都市をまわるツアーが発表されると、10月5日(水)の東京・WOMBが即完!開催発表から1週間経たずして、チケットがソールドアウトする事態に。ライブパフォーマンスの面でも話題になっている4s4kiだが、本日さらなるライブ情報が追加発表となった!
なんと、4s4ki史上最大キャパシティであり、初となる東京・Zepp DiverCity公演をツアーのEXTRA公演として実施されることが追加発表された!「4s4ki Oneman Live Tour 2022 EXTRA“Killer in Neverland ; 電脳郷”」と銘打たれた本公演は、全国ツアーのファイナルに位置しつつも、通常のツアーとは違ってアルバムのリードトラックである「電脳郷」の名前を冠した特別公演になる。会場の演出や、公演内容もツアーとは差別化される予定。注目の本公演のチケット・最速オフィシャル先行は8月26日(金)18:00から8月31日(水)23:59までの受付となる。チケットご購入の方には、公演当日会場にて特製“天国地獄”お札ステッカーがプレゼントされるので、是非ともご応募いただきたい!

【最速オフィシャル先行予約(抽選制)】
受付期間:8/26(金)18:00~8/31(水)23:59
受付URL:https://l-tike.com/4s4ki/
※お一人様4枚まで

《チケット購入に際して》
※整理番号付き / 未就学児入場不可

※下記開催におけるガイドラインをご確認の上、お客様への当日のお願いごとを十分にご周知頂いた上でのチケットお申し込みをお願いいたします。
【新型コロナウイルス感染防止対策ガイドライン》》》https://smash-jpn.com/guideline

Live Schedule

東京

2022/10/31 (Mon) ZEPP DiverCity Tokyo
東京都江東区青海 1-1-10 ダイバーシティ東京プラザ
» 会場HP / ロケーション

OPEN 18:30 START 19:30
1F:スタンディング 前売り:¥6,666

ドリンク代別

お問い合わせ
SMASH 03-3444-6751
(当面の間、祝日を除く、月・水・金 12:00-17:00の営業とさせていただいております。)

TICKET INFO
先行前売り当日
  • ■最速オフィシャル先行予約
    2022/08/26 (Fri) 18:00~2022/08/31 (Wed) 23:59
    ※お一人様4枚まで
    (抽選制)
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ■プレリクエスト抽選先行(1次)
    2022/09/01 (Thu) 12:00~2022/09/07 (Wed) 23:59
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ■SMASH friends会員優先予約
    2022/09/09 (Fri) 10:00~2022/09/12 (Mon) 18:00
    チケットのお申し込み >>SMASH friends

    ■プレリクエスト抽選先行(2次)
    2022/09/09 (Fri) 12:00~2022/09/19 (Mon) 23:59
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ■イープラス [pre order]
    2022/09/13 (Tue) 12:00~2022/09/21 (Wed) 23:59
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

    ■プレリクエスト抽選先行(3次)
    2022/09/21 (Wed) 12:00~2022/09/28 (Wed) 23:59
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ■イープラス [2nd pre order]
    2022/09/23 (Fri) 12:00~2022/10/02 (Sun) 23:59
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■前売り
    2022/10/08 (Sat) 10:00~

    ・チケットぴあ
    【Pコード】225-882
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>チケットぴあ

    ・ローソンチケット
    【Lコード】72986
    受付時間/24h
    チケットのお申し込み >>ローソンチケット

    ・e+(イープラス)
    チケットのお申し込み >>e+(イープラス)

  • ■未定