SMASH smash-jpn.jp

LIVE CALENDAR / ライブカレンダー

NOVEMBER 2019

2019

SUN MON TUE WED THU FRI SAT
         

FRI
1

  • LUCKY TAPES LUCKY TAPES
    会場:Umeda CLUB QUATTRO
    開場:18:00  開演:19:00
  • 田我流presents “Big Wave” 田我流presents “Big Wave”
    会場:恵比寿 LIQUIDROOM
    開場:18:30  開演:19:30
  • origami SAI origami SAI
    会場:Shibuya CLUB QUATTRO
    開場:17:30  開演:18:30
  • BACK DROP BOMB BACK DROP BOMB
    会場:RAD HALL
    開場:19:00  開演:19:30
  • SCAFULL KING SCAFULL KING
    会場:新代田FEVER
    開場:19:00  開演:20:00

SAT
2

  • KEMURI KEMURI
    会場:Osaka BIGCAT
    開場:16:15  開演:17:00
  • 思い出野郎Aチーム 思い出野郎Aチーム
    会場:今池 TOKUZO
    開場:18:00  開演:19:00
  • OAU OAU
    会場:W studio RED
    開場:18:00  開演:18:30
  • グッドラックヘイワ グッドラックヘイワ
    会場:味園ユニバース
    開場:16:45  開演:17:30

SUN
3

MON
4

  • KEMURI KEMURI
    会場:TSUTAYA O-EAST
    開場:16:15  開演:17:00
  • TENDRE TENDRE
    会場:SHANGRI-LA
    開場:18:00  開演:18:30
  • cinema staff cinema staff
    会場:千葉 LOOK
    開場:17:00  開演:17:30
  • T字路s T字路s
    会場:味園ユニバース
    開場:18:00  開演:19:00

TUE
5

  • RIDE RIDE
    会場:EX シアター 六本木
    開場:18:00  開演:19:00
  • DYGL DYGL
    会場:Shibuya CLUB QUATTRO
    開場:18:00  開演:19:00
  • SiM SiM
    会場:恵比寿 LIQUIDROOM
    開場:18:00  開演:19:00
  • TENDRE TENDRE
    会場:池下 CLUB UPSET
    開場:19:00  開演:19:30
  • BATTLES BATTLES
    会場:Umeda CLUB QUATTRO
    開場:18:00  開演:19:00
  • T字路s T字路s
    会場:Nagoya CLUB QUATTRO
    開場:18:30  開演:19:30

WED
6

  • RIDE RIDE
    会場:Umeda CLUB QUATTRO
    開場:18:00  開演:19:00
  • SiM SiM
    会場:CLUB CITTA’ Kawasaki
    開場:18:00  開演:19:00
  • D.A.N. D.A.N.
    会場:Osaka BIGCAT
    開場:18:30  開演:19:30

THU
7

FRI
8

  • LUCKY TAPES LUCKY TAPES
    会場:Fukuoka BEAT STATION
    開場:18:30  開演:19:00

SAT
9

SUN
10

  • HAWAIIAN6 HAWAIIAN6
    会場:恵比寿 LIQUIDROOM
    開場:17:00  開演:18:00

MON
11

  • THE NOVEMBERS THE NOVEMBERS
    会場:TSUTAYA O-EAST
    開場:18:30  開演:19:30
  • 小沢健二 小沢健二
    会場:新木場 STUDIO COAST
    開場:18:00  開演:19:00

TUE
12

  • 小沢健二 小沢健二
    会場:豊洲 PIT
    開場:18:00  開演:19:00

WED
13

  • EMPEROR EMPEROR
    会場:Namba HATCH
    開場:18:00  開演:19:00
  • 8otto 8otto
    会場:池下 CLUB UPSET
    開場:19:00  開演:19:30
  • DENIMS DENIMS
    会場:新宿LOFT
    開場:18:00  開演:19:00

THU
14

  • LUCKY TAPES LUCKY TAPES
    会場:マイナビBLITZ 赤坂
    開場:18:30  開演:19:30
  • EMPEROR EMPEROR
    会場:TSUTAYA O-EAST
    開場:18:00  開演:19:00
  • 16 MONKEYS TOUR 16 MONKEYS TOUR
    会場:CLUB CITTA’ Kawasaki
    開場:17:00  開演:18:00

FRI
15

  • EMPEROR EMPEROR
    会場:TSUTAYA O-EAST
    開場:18:00  開演:19:00
  • TENDRE TENDRE
    会場:恵比寿 LIQUIDROOM
    開場:18:30  開演:19:30
  • OAU OAU
    会場:Nagoya CLUB QUATTRO
    開場:18:00  開演:19:00
  • T字路s T字路s
    会場:東京キネマ倶楽部
    開場:18:30  開演:19:30

SAT
16

  • HUSKING BEE HUSKING BEE
    会場:GOLDEN PIGS RED STAGE
    開場:18:00  開演:18:30
  • JAKE SHIMABUKURO JAKE SHIMABUKURO
    会場:関内ホール
    開場:17:00  開演:18:00
  • 思い出野郎Aチーム 思い出野郎Aチーム
    会場:仙台LIVE HOUSE enn 2nd
    開場:18:00  開演:19:00
  • cinema staff cinema staff
    会場:Shibuya CLUB QUATTRO
    開場:17:30  開演:18:30
  • BACK DROP BOMB BACK DROP BOMB
    会場:Live House Anima
    開場:17:30  開演:18:00
  • Black Boboi Black Boboi
    会場:Shibuya WWW
    開場:18:30  開演:19:30

SUN
17

  • HUSKING BEE HUSKING BEE
    会場:金沢 GOLD CREEK
    開場:18:00  開演:18:30
      当日券アリ
  • JAKE SHIMABUKURO JAKE SHIMABUKURO
    会場:いわき SONIC
    開場:17:00  開演:18:00
      当日券アリ
  • BASEMENT-TIMES PRESENTS「SHOW CASE special」 BASEMENT-TIMES PRESENTS「SHOW CASE special」
    会場:Umeda CLUB QUATTRO
    開場:13:00  開演:14:00
      当日券アリ
  • OAU OAU
    会場:Kyoto 磔磔
    開場:18:30  開演:19:00
    SOLD OUT

MON
18

  • JAKE SHIMABUKURO JAKE SHIMABUKURO
    会場:豊洲 PIT
    開場:18:00  開演:19:00
      当日券アリ
  • TENDRE TENDRE
    会場:恵比寿 LIQUIDROOM
    開場:18:30  開演:19:30
    SOLD OUT

TUE
19

WED
20

  • JAKE SHIMABUKURO JAKE SHIMABUKURO
    会場:高崎 club FLEEZ
    開場:18:00  開演:19:00
      当日券アリ
  • TENDRE TENDRE
    会場:SHANGRI-LA
    開場:19:00  開演:19:30
    SOLD OUT
  • LITEpresents “Zone 0” LITEpresents “Zone 0”
    会場:Shibuya CLUB QUATTRO
    開場:18:00  開演:19:00
      当日券アリ

THU
21

  • JAKE SHIMABUKURO JAKE SHIMABUKURO
    会場:ダイアモンドホール
    開場:18:00  開演:19:00
      当日券アリ
  • OAU OAU
    会場:水戸 LIGHT HOUSE
    開場:18:30  開演:19:00
    SOLD OUT
  • THE NOVEMBERS THE NOVEMBERS
    会場:Kyoto MUSE
    開場:19:00  開演:19:30
      当日券アリ
  • 5lack / スラック 5lack / スラック
    会場:板橋区立文化会館 大ホール
    開場:18:00  開演:19:00
    SOLD OUT

FRI
22

  • JAKE SHIMABUKURO JAKE SHIMABUKURO
    会場:サンケイホール ブリーゼ
    開場:18:00  開演:19:00
    前売りアリ
  • THE NOVEMBERS THE NOVEMBERS
    会場:Shizuoka UMBER
    開場:19:00  開演:19:30
      当日券アリ
  • 折坂悠太 折坂悠太
    会場:ヒューリックホール東京
    開場:17:30  開演:18:30
    SOLD OUT

SAT
23

  • JAKE SHIMABUKURO JAKE SHIMABUKURO
    会場:BLUE LIVE広島
    開場:17:00  開演:18:00
    前売りアリ
  • 思い出野郎Aチーム 思い出野郎Aチーム
    会場:福岡 INSA
    開場:18:00  開演:19:00
    前売りアリ

SUN
24

  • JAKE SHIMABUKURO JAKE SHIMABUKURO
    会場:SKALA ESPACIO
    開場:17:00  開演:18:00
    前売りアリ
  • THE NOVEMBERS THE NOVEMBERS
    会場:金沢 vanvanV4
    開場:18:30  開演:19:00
    前売りアリ

MON
25

TUE
26

  • Metronomy Metronomy
    会場:恵比寿 LIQUIDROOM
    開場:18:30  開演:19:30
    前売りアリ

WED
27

  • ROTH BART BARON ROTH BART BARON
    会場:Shibuya WWW X
    開場:18:30  開演:19:30
    前売りアリ
  • Night Tempo Night Tempo
    会場:club evoL
    開場:18:00  開演:18:00
    前売りアリ

THU
28

  • Night Tempo Night Tempo
    会場:Live & Lounge Vio
    開場:18:00  開演:18:00
    SOLD OUT
  • ReN ReN
    会場:DRUM Be-1
    開場:18:00  開演:19:00
    前売りアリ

FRI
29

  • Night Tempo Night Tempo
    会場:京都 CLUB METRO
    開場:18:00  開演:18:00
    前売りアリ
  • 原始神母~PINK FLOYD TRIPS~ 原始神母~PINK FLOYD TRIPS~
    会場:CLUB CITTA’ Kawasaki
    開場:18:30  開演:19:00
    前売りアリ
  • OAU OAU
    会場:高崎 club FLEEZ
    開場:18:00  開演:19:00
    SOLD OUT
  • COSMO SHELDRAKE COSMO SHELDRAKE
    会場:Daikanyama UNIT
    開場:18:30  開演:19:30
    前売りアリ

SAT
30

  • Night Tempo Night Tempo
    会場:CIRCUS Osaka
    開場:18:00  開演:18:00
    SOLD OUT
  • DATSpresents “PORTAL vol. 3” DATSpresents “PORTAL vol. 3”
    会場:Shibuya WWW X
    開場:18:00  開演:19:00
    前売りアリ
  • BACK DROP BOMB BACK DROP BOMB
    会場:Queblick Fukuoka
    開場:17:30  開演:18:00
    前売りアリ